О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Христос рождается - славьте! 

Христос с небес - встречайте! Христос на земле - воспряньте! 

 

   b_427_321_16777215_00_images_Gluhue_07.01.17_07.01.17--14.jpgПосле ночной службы на Рождество Христово, 07 января 2017 года, на позднюю Литургию в наш храм, вместе с другими, пришла помолиться и прославить родившегося Христа группа неслышащих прихожан.

   Не испугавшись лютого мороза, народу пришло неожиданно много, о чем после сказал отец Иоанн: «Нам с вами ничего не страшно. И, наверное, в  этом и есть сила русского народа. Мы ничего не боимся, мы вместе и мы непобедимы! Потому что с нами Бог!»

   Служба прошла на одном дыхании. Радость и воодушевление царили в храме, в сердцах людей. Отрадно, что с тактом и любовью относятся к неслышащим другие прихожане, что уступают место и очередь на исповедь, что стараются помочь.

   Настоятель прихода отец Павел Симонов в своем поздравлении пожелал  всем нам Любви, потому что, «когда есть любовь, то все невзгоды можно пройти вместе и все пережить. Когда нет любви, то и малейшие сложности заканчиваются большими неприятностями и разрушениями, потому что человек не видит смысла жертвовать ради другого. Поэтому в христианском понимании счастливой жизни - все дело в любви: чем больше любишь, тем больше получаешь любви. От Господа».

   По окончании праздничного чаепития, нашим дорогим прихожанам были вручены подарки и пригласительные билеты для детей на Рождественскую елку.

   В этот день прозвучало много добрых слов, которые, конечно же, придают силы и наполняют смыслом деятельность Центра, являясь тем откликом души, который необходим, чтобы укрепиться в своих намерениях двигаться и развиваться дальше по пути воцерковления глухих и слабослышащих нашего округа.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru