О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_694_391_16777215_00_images_episkoptihon_Prestol_11.12.16_IMG_5916-002-of-034-Liturgiya_dlya_glukhonemyh_11.12.16.jpgВ праздничный воскресный день 11 декабря 2016 года в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского состоялось освящение приставного престола в честь святой преподобной Евфросинии Московской, супруги Димитрия Донского. Чин освящение совершил епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы. Перед начало Божественной Литургии владыке Тихону молодежь прихода вручила каравай.

На праздничном Архиерейском богослужении присутствовали члены Просветительного центра для глухих и слабослышащих. Благодаря слаженной работе переводчика и служащих Центра группа участвовала в соборной молитве и следила за ходом богослужения.

После Божественной Литургии члены Оргкомитета от лица глухих и слабослышащих с помощью переводчика выразили слова благодарности и преподнесли епископу Тихону букет и икону «Исцеление глухого». Настоятель прихода иерей Павел Симонов от лица всей общины вручил букет алых роз и произнес слова, исполненные радости от совместной молитвы, признательности за внимание и помощь Владыке, направленных на поддержку наших начинаний. Епископ Тихон поблагодарил всех за добрые слова, отметив труды настоятеля в организации и сплочении приходской жизни и расширения общины, передал молящимся благословение Святейшего Патриарха и Всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

По случаю радостного события в жизни прихода все собравшиеся после завершения богослужения в теплой и душевной атмосфере могли насладиться горячим чаем с угощениями.

Вот какие отзывы прозвучали от глухих и слабослышащих Центра:

«Было красиво, торжественно! Спасибо всем!»

«Спасибо большое, что пригласили! Было очень интересно, красиво! Просто нет слов.»

«Спасибо большое всем. Нам очень понравилось. Желаем всем здоровья, счастья и благополучия.»

«Спасибо за сегодняшний день! Домой пришли со спокойной душой. Желаем Вам всем всего наилучшего. Господь с нами.»

«Большое спасибо всем за приглашение. Всего доброго. Сохрани и спаси.»

А вот отзывы прихожан:

«Как здорово, что в храме будет возможность совершать две Литургии. Спасибо!»

«Красивое и торжественное богослужение! Слава Богу за всё.»

«Как приятно находиться в нашем храме. В нём настолько уютно и хорошо, что не хотелось уходить. И понимание между прихожанами просто поражает, не смотря на большое количество народа. Спасибо!»

«Благодарим за угощение и праздничное воскресное настроение! Слава Богу за всё!»

 

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru