b_400_0_16777215_00_images_IMAG8307.jpgВ последние дни лета солнечные лучи согревают всех своим теплом. А природа в Светлый Праздник дарит прекрасную погоду.

28 августа во всех храмах прихода прошли праздничные богослужения в честь Успения Пресвятой Богородицы! Озаряясь лучами восходящего солнца, прихожане шли на Божественную Литургию.

Большинство людей вернулись из летних отпусков и поездок. Радостные встречи, улыбки и приятные возгласы наполняли храмы.

В своей проповеди настоятель о. Павел Симонов сердечно поздравил всех с Праздником, обратив внимание прихожан на то, что многие храмы и соборы названы в честь Успения Пресвятой Богородицы. День Успения Божией Матери - праздник, соединяющий в себе и скорбь и радость, день окончания земной жизни и день соединения с Сыном, Иисусом, Девы Марии. Не случайно христиане называют почивших людей не мёртвыми, а усопшими, т.е. уснувшими. Человек не умирает, а засыпает для земной жизни и просыпается для другой. Также, Пресвятая Богородица явила нам подлинный образец смирения. В наше время смирение - это подавление своей гордости. Она мешает правильно понимать суть смерти. Ведь это - встреча с Богом! Не будем иметь животного страха перед ней, а просто уснём - каждый в своё время! А сейчас для нас время тихой радости, молитвами Пресвятой Богородицы!

Светлая радость была на многих лицах в это утро! Большинство прихожан причастились Святых Христовых Таин, и с тихой внутренней благодатью возвращались к своим делам!