О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





4 апреля — Всемирный день бездомных животных. В этот день множество стран проводят мероприятия, чтобы напомнить о важности защиты животных на улицах и ответственности за них дома.

Наш приход в прошлом году активно включился в дело помощи братьям нашим меньшим. Хотя и раньше сотрудники с помощью прихожан помогали бедствующим животным, но это были отдельные, изолированные случаи. Но именно 2020-й, и именно День особой молитвы о Божием творении можно считать точкой отсчета начала оказания систематической помощи животным.

При участии зоозащитного фонда "Дарящие надежду" в приходе был организован сбор средств и кормов для приютов, проведен урок доброты и благотворительная ярмарка. Желающие могли поучаствовать в экологическом конкурсе.

На данный момент в приходе ведется набор активистов, готовых помогать как нуждающимся людям, так и бездомным животным. «Блажен, иже и скоты милует…» (Притч.12, 10). Анкету волонтера можно заполнить в храмах и иконных лавках прихода.

Также желающие помогать Божиему творению руками, временем или финансами, могут стать участниками приходской группы в ватсап "Нужна ваша помощь!", в которой публикуются "горячие контакты" нуждающихся в участии и помощи. Ждем вас в группе!

Защита животных и помощь им является органической частью христианского мировоззрения, проникнутого любовью и скорбью к творению Божию - земле, людям, животным. Любовью - потому что нельзя любить Творца, не любя Его творение. И нельзя не скорбеть от созерцания последствий греха, вошедшего в мир с падением прародителей. «Вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Рим. 8, 19-23).

Потому и устанавливаются такие праздники. Они как «колокольчики», будящие совесть человеческую.

В скором времени на сайте нашего Прихода в разделе «Служение» появится «Экологическая страница». Следите за новостями!

545454545454545.JPG

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru