b_700_0_16777215_00_images_IMG_2861.JPG

12 июля Русская Православная Церковь празднует день памяти святых апостолов Петра и Павла.

Обоих апостолов называют первоверховными. По свидетельству слова Божия, апостолы занимают особое место в Церквикаждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих (1 Кор. 4,1). Церковь прославляет апостола Петра как предначавшего из лика апостолов исповедать Иисуса Христа Сыном Бога живаго; Павла же яко паче иных потрудившегося и причисленного к высшим из апостолов Духом Святым (2 Кор. II, 5); одногоза твердость, другогоза светлую мудрость. Называя двоих апостолов верховными по первенству порядка и трудов, Церковь внушает, что глава ее есть один только Иисус Христос, а все апостолыслужители Его (Кол. 1,18).

В этот светлый день приход Димитрия Донского, также, празднует тезоименитство настоятеля  о. Павла Симонова. После окончания Божественной Литургии клирик о. Иоанн Мамаенко, сотрудники прихода и все прихожане поздравили дорогого батюшку с праздником. Отец Иоанн вручил прекрасный букет жёлто-алых роз и произнес поздравительную речь, в которой отметил труды и старания настоятеля по организации приходской жизни, его неутомимое желание помогать и сопереживать людям. Отец Павел выразил слова благодарности всем собравшимся, отметив что все его заслуги принадлежат Господу нашему Иисусу Христу. В завершении праздника была организована благотворительная ярмарка и чаепитие. Все желающие оставляли поздравления отцу Павлу. Мы публикуем некоторые из них!

Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже!