О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_345_0_16777215_00_images_IMG_1982.JPG25 мая в Центре по работе с глухими и слабослышащими, образованном в Новокосино при храме Всех святых, в земле российской просиявших, завершились занятия Церковных Курсов русского жестового языка.

Курсы начали свою работу в феврале, занятия проходили один раз в неделю. И вот - они завершились зачетом, на котором учащиеся, как и положено, тянули билеты, готовились, отвечали у стола экзаменаторов. В каждом билете было четыре задания - по базовой лексике, дактилологии и церковным жестам.
  Из 78 человек, записавшихся на Курсы, освоить программу и успешно сдать зачет сумели 38 человек. Среди них - четверо прихожан и сотрудников нашего прихода св. блгв. кн. Димитрия Донского. Сдавшие зачет получили грамоты об успешном окончании первого модуля Курсов. Второй (углубленный) этап Курсов начнётся осенью.
  Зачет был в среду, а в воскресенье, 29 мая после Литургии и благодарственного молебна об окончании Курсов состоялась неофициальная часть первого этапа обучения - пикник на берегу Белого озера, что в Старом Косино.
На пикнике, кроме слушателей Курсов, были и члены общины глухих. Нам очень повезло с погодой. Мы жарили шашлыки, играли в игры (спокойные и не очень спокойные), кое-кто смело искупался в озере, кое-кто исполнял песни на жестовом языке.
  С Курсами мы попрощались до осени. С Курсами, но - не друг с другом! Поскольку мы не собираемся прерывать взаимное общение, взаимное обучение, встречаясь в храме, на службе, а также и по окончании ее. Мы, те, кто занимался на курсах и вел работу со слабослышащими в минувшем и нынешнем году, уже наметили планы на следующий год. По благословению Настоятеля Прихода отца Павла Симонова, будут проводиться регулярные встречи и занятия с группой слабослышащих, будут отслужен Молебен и Божественная Литургия для этой категории людей. И самое главное – продолжится общение: теплое, душевное и взаимно обогащающее.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru