b_700_0_16777215_00_images_DSC04293.jpg

Отчёт о проведении постоянно действующего семинара для учителей ОРКСЭ (районы Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Южное Медведково) в храме св. Димитрия Донского в Раеве 18.05.2016.

Ответственные: Степанова Валентина Николаевна, Шульга Ирина Юрьевна.

Заключительный в этом учебном году семинар был проведён в соответствии с планом. Присутствовали педагоги школ 281, 283, 1955. Приветственное слово произнёс настоятель храма иерей Павел Симонов. Он подчеркнул важность труда учителей ОРКСЭ. Педагогам были вручены сертификаты участников постоянно действующего семинара, а также памятные подарки – книги. И. Ю. Шульга показала презентацию «Красота Великого в малом» (об акафисте митр. Трифона "Слава Богу за все"). В. Н. Степанова рассказала о планах на следующий учебный год (продолжение работы семинара, конкурсы, олимпиады, экскурсии). Выступление завершилось стихотворением Н. А. Некрасова «Сеятелям», которое прозвучало как напутствие и утешение педагогам. Во время чаепития обсуждались вопросы взаимоотношений учителей и учеников, проблема послушания в современной школе. Была предложена для решения непростая ситуация, возникшая в классе одного из педагогов. Беседа в узком кругу прошла в тёплой доверительной атмосфере.