О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_700_0_16777215_00_images_IMG_1562.JPG

По благословению настоятеля прихода храма св.блгв.вел.князя Димитрия Донского иерей Павла Симонова 28 мая 2016 г. была проведена праздничная программа для детей 5-8 лет в актовом зале библиотеки № 63 на Полярной улице.

Всё вокруг  зеленеет, цветы цветут и природа ликует. В этом году май – это особенно радостный месяц: мы отметили сразу три Праздника: Пасха, 9 Мая, День Славянской письменности и культуры. Каждый из них напоминает о победе в этом мире Правды, Любви и Добра. Обо всём этом было рассказано ребятам!

Открывал праздничную программу настоятель нашего Прихода. Он поздравил юных ребят с праздниками, наставил их добрым словом истинны и пожелал успехов в учёбе.

Стоит отметить, что вся праздничная программа была построена на школьный лад. Ребятам было рассказано, что учиться - интересно и даже весело. Были проведены несколько «уроков». На уроке "Закон Божий" мы учились быть людьми - добрыми и щедрыми, на примере постановки "Дом мадам Кошкиной". На уроке "Истории" рассказывалось про войну. А на уроке "Химии" мы увидели занимательные и интересные химические опыты.

В мероприятии принимали участие дети из воскресной школы, которые исполнили пасхальные стихи и песнопения; прихожанка Марина Хромова, которая исполнила стихотворение собственного сочинения о Жене Рудневой, лётчице-истребителе в Великую Отечественную войну, чьим именем названа улица в нашем районе; творческая группа прихода с театрализованной постановкой "Кошкин дом", сценарий которой был создан прихожанкой Надеждой Теряевой и уже имел успех на прошлых праздничных программах прихода; "веселый профессор"  с химическими опытами, на которых детям в веселой и доступной форме были показаны интересные химические воздействия, такие как замороженный воздух, взрыв " бомбы" и т.п.

По окончанию праздника все получили занимательные подарки, весёлое настроение и радостные впечатления!

Мы благодарим сотрудников библиотеки, депутата Совета депутатов Моложина Станислава Сергеевича и творческую группу прихода в помощи при организации праздника! 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru