О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_000000_IMG_0724.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 января 2020 г. состоялась встреча Председателя Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы, отца Павла Симонова с руководителем Московским оздоровительным Теннисным клубом, Рыбкиным Андреем Викторовичем.

На встрече были обсуждены возможности совместных проектов, в частности - создания духовно-спортивных центров при православных храмах, в которых люди с ограниченными возможностями здоровья могли бы помимо спортивных навыков приобретать духовно-нравственный опыт, опыт церковной жизни, стать частью большой Православной семьи. Это будет способствовать также их адаптации и социализации в современном обществе, с верой в собственные силы и надеждой на помощь Божию.  Но не только для инвалидов важен данный проект, но и для людей, кто будет сопричастен этой работе, ведь через дела добра, милосердия, мы становимся ближе к Богу.

Андрей  Викторович поделился опытом работы в разработанной им программе «Адаптивно-развивающий теннис», рассказал о серьезных результатах ее реализации среди людей с нарушением интеллекта, а также глухих и слабослышащих людей. Численность этой группы инвалидов составляет около 3 % населения России.

В ходе беседы были намечены планы совместных действий на ближайшие перспективы.

6eb372b1-7d3c-4762-910d-fc0f0c4b0755.JPG

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru