b_345_0_16777215_00_images_IMG_0683.JPGВ преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, приход Димитрия Донского, по уже доброй традиции, посетил ЦСО Южное Медведково. Перед началом представления о. Иоанн выступил со вступительными словами и рассказом о празднике Благовещения, когда Архангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть о рождение Господа нашего, отметив, что именно с этого момента начинается наше спасение. Отец Иоанн пожелал всем собравшимся Божьей помощи во всех благих делах, здоровья и благополучия.

Праздничная программа была наполнена выступлениями ансамбля "Веселены" под руководством культорга Чибисововй Нины Михайловны. Песни и стихи исполнены с чувством и искренне, неся в себе смысл покаяния перед Господом. Особенно запомнился отрывок: "... И вериться и плачется и так легко, легко...". Человек в начале начинает верить в Бога, потом плачет о своих грехах, получает прощение и обретает лёгкость. Лёгкость безгреховной жизни, жизни посвящённой Спасителю. В Евангелие Господь говорит "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мф., 11:30). Также в репертуаре ансамбля затрагивались темы человеческого пути, его тщетности перед Богом; обретения покаяния и оплакивая своих грехов после долгих лет безбожия.

В одной их песен говорилось о том, чтобы кающийся человек открыл двери своего сердца для Спасителя. Мы, грешные люди, очень часто скованы цепями греха, мечемся, плутая, как заблудшие овцы среди своих страстей. Но абсолютно любая человеческая душа жаждет покаяния, покаяния перед Господом. Ведь любая душа по своей природе христианка, которая всегда стремиться к Создателю.

По окончанию встречи, о. Иоанн и служащая прихода Наталия поделились своими впечатлениями. Батюшку очень тронуло выступление ансамбля, его переполняли добрые чувства и эмоции. Наталия отметила молитвенное настроение, которым было охвачено всё выступление. Оно напомнило атмосферу, которая бывает в храме во время общей молитвы.

Дай Бог нашим добрым друзьям радостного настроения и дальнейших творческих успехов!