О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





По благословению Настоятеля Прихода отца Павла Симонова продолжился показ фильмов-призеров международного кинофестиваля «Радонеж» из цикла «Русские праведники».

17 февраля сразу после Богослужения был организован просмотр фильма режиссера Алексея Илюхина «Я пришел дать вам сказку», посвященного замечательному художнику, сказочнику Ефиму Чистякову.

«Кажется, что имя художника Ефима Честнякова пришло из глубины веков. Трудно определить, в каком веке, в какой стране живут персонажи его картин. Но оказывается, он был почти нашим современником — умер в 1961 году. Всю жизнь Честняков прожил в Костромской области, в глухой деревне Шаблово… Он создал свою сказочную страну Ефимию, в которой жил и творил, посвящая всего себя детям».

Просмотр сопровождался рассказом авторов об истории создания фильма и переводом на язык жестов, так как в зале присутствовали люди с нарушением слуха.

Затем все желающие могли высказать свое мнение о фильме, и отзывы были самыми теплыми. Люди старшего поколения вспоминали свое детство, «созвучное» показанным  историям. 

Приятным сюрпризом стало выступление детского хора. Вся атмосфера этого мероприятия напоминала встречу близких людей, проникнутых семейным духом. И, как в семье, после собрания за общим делом, затем все расходятся по своим занятиям, так и у нас – после просмотра фильма группы прихожан пошли: кто – лепить свистульки из глины, кто – остался заниматься хоровым пением, кто – в уютной трапезной пил чай с пирогами и даже играли в снежкиJ.

Показ чудесных фильмов-историй о жизни известных людей земли Российской продолжится, Бог даст, уже в следующее воскресенье, 24 февраля с.г. Мы увидим фильм А. Илюхина «Савва. Штрихи к портрету» о российском реставраторе, историке искусства, журналисте, теле- и радиоведущем Савве Ямщикове.

 

Великий сказочник-художник ХХ века – Честняков Ефим

 

  

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru