О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_00000_PHOTO-2019-02-07-15-38-02.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05 февраля 2019 года, по благословению Руководителя Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, иерея Павла Симонова состоялась первая в истории нашего Центра и МГО ВОГ встреча с  Председателем Московского  городского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское  общество глухих», Заслуженным работником социальной защиты населения города Москвы, Кандидатом педагогических наук, Базоевым В.З. и начальником орготдела МГО ВОГ Гавриловой  Г.Н.

На встрече присутствовали служащие Центра, представители группы людей с нарушением слуха - прихожан храма.

В ходе общения было рассказано о зарождении и становлении Центра, о том, что удается делать в области социальной помощи и воцерковления глухих, о проблемах, связанных с этим служением.  Председатель МГО ВОГ отметил серьезность проводимой в храме работы и выразил надежду на развитие нашего с Обществом глухих взаимодействия, учитывая схожесть целей – помогать инвалидам по слуху во всех сферах их жизни: социальной, образовательной, духовной.

В этот же день в местном ЦСО было проведено отчетно-выборное собрание, на котором отмечалась безусловная польза приобщения людей с нарушением слуха к Богослужению, жизни в Церкви, деятельному участию в жизни Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве Колосовой Марины, Председателя общества глухих СВАО. В частности, это выражается в теплой, дружественной атмосфере, царящей в группах глухих при ЦСО СВАО.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru