b_600__16777215_00_images_0000_PHOTO-2019-01-06-20-41-51.jpg

Поздравляем с Крещенским Сочельником!

После совершения Божественной Литургии в храме св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, настоятель Прихода отец Павл Симонов совершил освящения воды. Это действие называют великой Агиасмой, что в переводе означает «великая святыня», или крещенской водой.

Сразу после Богослужения началась раздача святой воды. Слаженная и дружная работа труждающихся, служащих храма и добровольных помощников позволили избежать очереди.

Все, кто приходит в эти дни в храм, могут взять листовки о Празднике Крещения Господня, Святое Евангелие и другие материалы миссионерской направленности, а также получить консультацию по вопросам Православной веры. На Приходе с конца 2018 года начала действовать служба Приходского консультирования, которая формируется из числа добровольных помощников – выпускников воскресных школ, слушателей курсов катехизаторов,  учащихся Православных институтов.

Ждем всех, кто имеет возможность, помочь в эти дни храму – прийти потрудиться во славу Божию, участвуя в розливе и уборке, разъяснительной работе. Всех мы рады видеть и обязательно угостим горячим обедом!)

Спаси вас Господь!