b_600__16777215_00_images_0000_000002new.JPG

Началась подготовка к новому учебного года в Просветительском Центре для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской.

14 октября, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который в общине глухих и слабослышащих людей отмечается еще и как день ее образования, Руководитель Центра, отец Павел Симонов, совершил молебен на начало учебы, после было устроено чаепитие в помещении нового здания Центра.

Во взрослой  группе занятия продолжаются уже третий год. Теперь люди с нарушением слуха будут изучать ход Богослужения, Новый Завет, а также, регулярно общаться со священником по насущным вопросам духовной жизни. В планах – посещение Святых мест и музеев, экскурсии, 0творческие встречи.

Ведется активная подготовительная работа по организации при Центре детской группы. Преподаватели составляют учебный план, изыскиваются возможности информирования семей глухих и слабослышащих людей о начале учебного процесса.

Отрадно, что люди с нарушением слуха все активнее включаются в приходскую жизнь, регулярно участвуют в Богослужениях, растет связь между общинами глухих в Москве и за ее пределами.