О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_0000_0012345.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 октября 2018 года, по благословению настоятеля Прихода, Руководителя Просветительского Центра в честь св.прп.Евфросинии Московской, иерея Павла Симонова, группа глухих и слабослышащих людей нашей общины были на экскурсии по музею «Памяти новомучеников и исповедников Российских» в главном здании ПСТГУ в Лиховом переулке.

На экскурсию были приглашены люди из разных православных общин глухих и слабослышащих города Москвы. Экскурсию проводил студент 3 курса БФ ПСТГУ,  параллельно совершался перевод текста экскурсии на жестовый язык. Время пребывания в музее должно было составить не более часа, однако, гостям было настолько интересно, что вследствие множества вопросов, она продлилась два часа.

В ходе экскурсии рассказывали про поместный собор Русской Церкви 1917-1918 годов, восстановившего патриаршество и избравшего патриархом Святителя Тихона. Осветили историю гонений за веру и подвиг новомучеников и исповедников Русской Церкви.

После экскурсии было активное обсуждение увиденного, а так же сделана общая фотография.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru