b_600__16777215_00_images_0000_a0b80e9b-5f38-4edf-b0b9-f031c1fe9367.JPG

24 сентября 2018 года по благословению епископа Егорьевского Матфея, Управляющего Северо-Восточным и Западным  викариатствами, на Приходе храма в честь св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве была принята дружеская делегация Сербской Православной Церкви, в составе диакона Мильяна Никитовича и Марко Тополича.

Сербские гости были встречены настоятелем Прихода, иереем Павлом Симоновым, ответственным за молодёжную работу в Северо – Восточном викариатстве города Москвы  и лидером Православного молодежного объединения «Единство» Михаилом Серединым и помощником руководителя Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской, Наталией Ерховой.

В ходе беседы были подняты вопросы развития русско-сербских отношений в среде православной молодежи. Также обсуждалась возможность проведения совместных социальных проектов.

В конце встречи гостям были вручены иконы святых князей Димитрия Донского и Евфросинии Московской.