О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_220418_010.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 апреля по благословению епископа Домодедовского Иоанна, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в концертном зале «Королёвский» состоялось праздничное пасхальное мероприятие для многодетных семей, детей-инвалидов по слуху и глухонемых, а также для юных прихожан храмов СВАО г. Москвы.

Традиционный пасхальный праздник посетило более 700 человек. Перед началом мероприятия в холле концертного зала «Королёвский» дети смогли поиграть с аниматорами в веселых костюмах из популярных мультфильмов, поучаствовать в мастер-классах и сделать аппликации на пасхальную тематику, а также погладить ламу и альпаку, которых привезли специально для раус-программы.

Праздничный концерт открыл епископ Домодедовский Иоанн, который обратился ко всем собравшимся с приветственным словом. Владыка Иоанн поздравил детей и их родителей со светлым праздником Воскресения Христова, а также с Днем святых жен-мироносиц. После приветственного слова, учащиеся воскресной школы вручили епископу Иоанну букет цветов. Далее, под выступление «Колоколов России» началось представление.

Концертная программа была очень насыщенной: зрители увидели русские народные танцы и хороводы в исполнении хореографических и фольклорных ансамблей «Карагод» и «Побратимы», услышали музыкально-хоровые композиции ансамблей «Каприз», детского мюзик-холла «Столица» и коллектива «Фортуна Шоу», в которых звучали близкие всем мелодии и слова о нашей стране – России.

Также для зрителей выступил слабослышащий Даниил Киреев с оригинальным исполнением песни «Королева красоты», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя. Эта песня прозвучала на языке жестов.

Хочется отметить, что на концерте присутствовало много детей с нарушением слуха, для которых на сцене все время работали профессиональные сурдопереводчики, переводившие концерт на язык жестов.

После музыкальных номеров юных зрителей ждало увлекательное шоу световых жонглеров, а также невероятный акробатический номер в исполнении рекордсмена книги рекордов Гиннеса, артиста Cirque Du Soleil, Данила Калуцких и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и европы по гимнастике, Валентина Четверкина.

После финального концертного номера, епископ Иоанн торжественно наградил все выступившие коллективы благодарственными письмами от Северо-Восточного викариатства г. Москвы и поблагодарил артистов за выступление.

В завершении праздника приходская молодежь викариатства раздала всем детям пасхальные подарки.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru