О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_150318_006.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 марта, по благословению Настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, иерея Павла Симонова, прошла встреча в ЦСО «Южное Медведково» с группой дневного пребывания.

В рамках празднования недели Православной книги, священник Иоанн Мамаенко провел беседу на тему «Живой источник духовности».

Батюшка рассказал о значении Евангелия в нашей жизни. Мы все знаем, что это главная книга каждого христианина.

В храм часто приходят люди крещеные и считающие себя православными, но не живущие еще церковной жизнью. Многие из них, и даже из постоянных прихожан, из тех, кто регулярно участвует в Богослужении,  в Таинствах Церкви - не каждый читал Евангелие. А кто-то прочел его один-два раза, но не делают этого постоянно. А если читают, то не пользуются толкованиями, в результате чего не понимают многих мест из Священного Писания.

Современный человек, зачастую принимая Крещение, начинает приходить в храм, «пользоваться» Церковью, но больше никак его жизнь не меняется.  Однако все мы прекрасно понимаем, что жизнь во Христе подразумевает огромные изменения всего нашего внутреннего и внешнего образа.

Как сказал отец Иоанн, прежде всего нужно стараться жить по Евангелию, связывать его со своей жизнью. Читая Священное Писание Нового Завета мы должны «узнавать» себя в притчах, смотреть в него, как в «зеркало» , сравнивать -  так ли устроена моя жизнь? Если человек будет руководствоваться Евангелием, значит,  будет стараться не совершать дурных дел, а если и оступится – с покаянием придет на исповедь. «Читая Евангелие, мы даем Богу возможность вновь и вновь беседовать с нами, увещевать и наставлять нас».

Батюшка также прочел замечательные стихи известных русских поэтов о молитве, покаянии, Православной вере.  Отца Иоанна долго не «отпускали», задавая вопросы и испрашивая совета.

По окончании встречи всем присутствующим были розданы книги «Новый Завет и Псалтирь».

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru