О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_345_0_16777215_00_images_IMG_5422.JPG14 октября 2016 года, в день празднования Покрова Божией Матери, в храме св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве был отслужен Молебен на начало работы образовательного Центра для глухих и слабослышащих в честь св.прп. Евфросинии Московской.

После года тесного общения с группой прихожан-инвалидов по слуху, по благословению епископа Подольского Тихон, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, начал действовать Центр, целью которого являются: приобщение к Богослужению, воспитание и поддержание христианского и патриотического чувства, выявление и раскрытие творческих способностей неслышащих, адаптация в среде прихожан.

         В назначенное время в храме собралась большая группа инвалидов по слуху и, после короткого приветствия Настоятеля Прихода иерея Павла Симонова, начался Молебен. Собравшиеся в храме просили Бога «О ниспослании на учащихся духа премудрости и разума, и отверзении ума их и уст, и просвещении сердца их к приятию наставления в добром учении».

       Батюшка окропил всех святой водой и, по доброй традиции, под звон колоколов, группа спустилась в трапезную.

       После обсуждения организационных моментов, касающихся плана и программы обучения, был рассказ об истории возникновения Праздника Покрова, показаны слайды. Настоятель раскрыл суть главных Таинств Церкви – Причастии и Исповеди и ответил на многочисленные вопросы прихожан.

       Следующая встреча в Центре, Бог даст, состоится 28 октября с.г.

       В 08.00 начнется Божественная Литургия с сурдопереводом, в 10.30 – очередное занятие.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru