О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_345_0_16777215_00_images_728.jpg

Священный Синод 13 июля 2015 г. установил ежегодный день для особой молитвы о Божием творении, которая совершается в первое воскресенье сентября. В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершается чин молебного пения о сохранении творения Божия.

4 сентября 2016 г. после окончания молебна настоятель прихода отец Павел Симонов обратился к собравшимся в храме с проповедью. Он обратил внимание на предел природных ресурсов, которые дарует нам Господь и на необходимость бережного использования даров природы. Мы должны потреблять столько сколько нужно для проживания. Пример злоупотребления - это охота, которая в нынешнее время, когда все необходимое можно приобрести, является развлечением - а это большой грех. Подрастающему поколению необходимо с детских лет привить любовь и заботу к природе и животному миру. Это можно сделать, как покормив зимой птиц, так и не разбрасывая мусор вокруг себя. А также молясь Господу и благодаря Его за то, что у нас есть. В конце, отец Павел пожелал каждому видеть красоту Божьего мира и не рушить её.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru