О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_500_0_16777215_00_images_599.JPG

Во время Успенского поста 19 августа православные христиане радуются Преображению Господню. Этот праздник установлен в память славного преображения Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор, для явления им Своего Божественного величия и укрепления их веры.

В храмах нашего прихода в эти дни совершались праздничные богослужения. Несмотря на то, что праздник попадает в будний день, храмы были полны прихожан. После окончания Божественной Литургии настоятель прихода о. Павел Симонов объяснил значение праздника Преображения Господня, пожелав прихожанам освящения внутреннего человека фаворским светом божественной благодати. По окончанию проповеди был совершён чин освящения плодов. Тем самым, мы благодарили милостивого Отца за плоды, дарованные нам этим летом. Каждый прихожанин получил в подарок освященное заливное яблочко от нашего прихода.

На улице была организована благотворительная ярмарка и приготовлены угощения.

Собравшись тёплым дружеским коллективом, прихожане отдыхали и делились впечатлениями от радостного дня и душевного утра.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru